• Избирательная комиссия Ставропольского края
  • Избирательная комиссия Ставропольского края
  • Избирательная комиссия Ставропольского края
  • Избирательная комиссия Ставропольского края

Сведения об избирательных комиссиях,
осуществляющих на территории Ставропольского края подготовку и проведение выборов депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации седьмого созыва 18 сентября 2016 года

 Избирательная комиссия Ставропольского края

(исполняет полномочия окружных избирательных комиссий по выборам депутатов Государственной Думы Федерального Собрания

Российской Федерации седьмого созыва

Ставропольского одномандатного избирательного округа № 65,

Невинномысского одномандатного избирательного округа № 66,

Кавминводского одномандатного избирательного округа № 67,

Георгиевского одномандатного избирательного округа № 68)*

 


* Полномочия окружных избирательных комиссий по выборам депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации седьмого созыва возложены на избирательную комиссию Ставропольского края постановлением Центральной избирательной комиссии Российской Федерации от 27 апреля 2016 г. № 5/36-7.

 

Адрес, телефоны:

пл. Ленина, 1, каб.234,  г. Ставрополь, Ставропольский край, 355025

телефон: (8652) 22-72-10, факс: (8652) 29-65-10

График работы по приему документов

в период проведения выборов депутатов Государственной Думы

Федерального Собрания Российской Федерации седьмого созыва: 

понедельник – пятница: с 09.00 до 18.00, перерыв с 13.00 до 14.00

12 июля 2016 года - с 09.00 до 24.00, перерыв с 13.00 до 14.00

23 июля 2016 года - с 09.00 до 24.00, перерыв с 13.00 до 14.00

суббота, воскресенье, праздничные дни: с 10.00 до 15.00

 

Руководство избирательной комиссии Ставропольского края 

Председатель

Демьянов Евгений Викторович

22-72-10

Заместитель председателя

Липиров Степан Григорьевич

22-72-11

Секретарь

Мальцева Ольга Александровна

22-72-12

 

Аппарат избирательной комиссии Ставропольского края

 

 

Отдел учета и контроля

Заведующий отделом – главный бухгалтер

Зубенко Наталья Ивановна

22-72-29

Консультант

Будникова Инесса Валерьевна

35-50-98

Консультант

Ломакина Вера Николаевна

35-50-98

Главный специалист

Воробьева Наталья Валерьевна

35-50-98

 

Информационный центр

Руководитель

Царев Дмитрий Борисович

22-72-15

Консультант

Сердюкова Елена Петровна

22-72-16

Консультант

Балашов Евгений Владимирович

35-15-06

Главный специалист

Клягин Андрей Анатольевич

35-15-06

 

Отдел правового, кадрового обеспечения и организационно-аналитической работы 

Заведующий отделом

Мигранов Денис Сергеевич

22-72-18

Консультант (КРС)

Стопычева Екатерина Валерьевна

35-80-19

Ведущий специалист-эксперт

Петров Константин Павлович

22-72-14

Старший специалист 1 разряда

Дубровина Мария Николаевна

22-72-10

 

Сектор правового и кадрового обеспечения 

Заведующий сектором

Боброва Марина Васильевна

35-51-08

Консультант (по кадрам)

Головина Екатерина Юрьевна

22-72-13

Консультант

Карагодина Ольга Николаевна

35-25-60

Консультант

Пономарева Юлия Владимировна

35-80-18

 

Сектор организационно-аналитической работы

Заведующий сектором

Мухтарова Ирина Николаевна

22-72-17

Главный специалист

Веремеенко Кристина Анатольевна

22-72-17

Ведущий специалист-эксперт

Оттенс Рита Югановна

35-61-84

Ведущий специалист-эксперт

Пензина Ольга Владимировна

35-61-84

Ведущий специалист-эксперт

Петрова Ирина Андреевна

22-72-10


 

ТЕРРИТОРИАЛЬНЫЕ ИЗБИРАТЕЛЬНЫЕ КОМИССИИ

 Территориальная избирательная комиссия Александровского района

ул. К. Маркса, 58, с. Александровское, Александровский район, 356300

(8-865-57) т.2-65-23 

Председатель

Мещеряков Сергей Валерьевич

Заместитель председателя

Герасимова Наталья Ивановна

Секретарь

Иванова Юлия Викторовна

 

Территориальная избирательная комиссия Андроповского района

ул. Красная, 24, с. Курсавка, Андроповский район, 357070

(8-865-56) т. 6-22-44, т.ф. 6-22-08 

Председатель

Щербакова Татьяна Николаевна

Заместитель председателя

Синявский Альберт Дмитриевич

Секретарь

Кристова Анна Николаевна

 

Территориальная избирательная комиссия Апанасенковского района

ул. Советская, 17, с. Дивное, Апанасенковский район, 356720

(8-865-55) т.ф. 5-17-05, 5-18-45

 

Председатель

Андрега Андрей Иванович

Заместитель председателя

Шматько Светлана Петровна

Секретарь

Фоменко Светлана Алексеевна

 

Территориальная избирательная комиссия Арзгирского района

ул. П. Базалеева, 3, с. Арзгир, Арзгирский район, 356570

(8-865-60) т. 3-32-65, т.ф. 3-12-05

 

Председатель

Дядюшко Анатолий Иванович

Заместитель председателя

Шафорост Виктория Николаевна

Секретарь

Хомякова Марина Николаевна

 

Территориальная избирательная комиссия Благодарненского района

пл. Ленина, 1, г. Благодарный, Благодарненский район, 356420

(8-865-49) т. 2-14-88, ф. 2-17-40

 

Председатель

Графова Елена Николаевна

Заместитель председателя

Балахонов Иван Викторович

Секретарь

Дулепова Валентина Павловна

 

Территориальная избирательная комиссия Буденновского района

ул. Октябрьская, 46, г. Буденновск, Буденновский район, 356800

(8-865-59) т.ф. 2-17-13, т. 2-03-53

 

Председатель

Демичева Людмила Михайловна

Заместитель председателя

Еналдиева Любовь Александровна

Секретарь

Лысенко Виктория Валентиновна

  

Территориальная избирательная комиссия города Георгиевска

пл. Победы, 1, каб.68, г. Георгиевск, 357820

(8-879-51) т. 5-16-75 

Председатель

Коровкина Светлана Ивановна

Заместитель председателя

Зевакин Олег Константинович

Секретарь

Карицкая Элла Павловна

 

Территориальная избирательная комиссия Георгиевского района

пл. Победы, 1, каб. 16,  г. Георгиевск, 357820

(8-879-51) т.2-38-78; т.ф.5-10-35

 

Председатель

Воробьев Сергей Анатольевич

Заместитель председателя

Бондарева Ольга Александровна

Секретарь

Сморчкова Марина Ивановна

 

Территориальная избирательная комиссия Грачевского района

ул. Ставропольская, д.42, с. Грачевка, Грачевский район, 356250

(8-865-40) т. 4-04-01, т.ф.4-01-36

 

Председатель

Моногарова Людмила Васильевна

Заместитель председателя

Шалыгина Лидия Николаевна

Секретарь

Карпачева Людмила Владимировна

 

Территориальная избирательная комиссия города Ессентуки

ул. Вокзальная, д.3, г. Ессентуки, 357600

(8-879-34) т.ф. 6-15-04

 

Председатель

Некрасова Марина Юрьевна

Заместитель председателя

Щербаков Вячеслав Валерьевич

Секретарь

Петрова Татьяна Сергеевна

 

Территориальная избирательная комиссия города Железноводска

ул. Калинина, 2, г. Железноводск, 357400

(8-879-32) т. ф. 3-24-90

 

Председатель

Рудков Игорь Андреевич

Заместитель председателя

Гречишников Иван Викторович

Секретарь

Тучкова Ольга Стефановна

 

 

Территориальная избирательная комиссия Изобильненского района

ул. Ленина, 15, г. Изобильный, Изобильненский район, 356140

(8-865-45) т. 2-37-41, 2-38-05, т.ф. 2-21-75

 

Председатель

Пастухов Николай Васильевич

Заместитель председателя

Пожидаева Евгения Ильинична

Секретарь

Кравченко Ольга Ивановна


Территориальная избирательная комиссия Ипатовского района

ул. Ленинградская, д.86, г. Ипатово, Ипатовский район, 356630

 (8-865-42) т. 5-28-28; ф. 5-68-99

 

Председатель

Кондратьева Эльвира Валерьевна

Заместитель председателя

Бондаренко Виктор Федорович

Секретарь

Перека Ольга Ильинична

 

Территориальная избирательная комиссия Кировского района

пл. Ленина, 1, г. Новопавловск, Кировский район, 357300

(8-879-38) т. 5-14-83, ф. 5-17-23

 

Председатель

Магомедов Магомед-Тагир Зулпикарович

Заместитель председателя

Аванесова Галина Петровна

Секретарь

Меркулова Ольга Александровна

 

Территориальная избирательная комиссия города Кисловодска

пр. Победы, 25, г. Кисловодск, 357700

(8-879-37) т.ф. 2-98-51

 

Председатель

Громовская Татьяна Александровна

Заместитель председателя

Гуназов Виталий Витальевич

Секретарь

Горовых Инна Александровна

 

Территориальная избирательная комиссия Кочубеевского района

ул. Октябрьской революции, 64, с. Кочубеевское, Кочубеевский район, 357000

(8-865-50) т.ф. 2-15-65, т. 2-04-77

 

Председатель

Юрченко Ирина Анатольевна

Заместитель председателя

Нищеретова Валентина Ивановна

Секретарь

Дудулад Ольга Петровна

 

Территориальная избирательная комиссия Красногвардейского района

ул. Ленина, 46а, с. Красногвардейское, Красногвардейский район, 356030

(8-865-41) т.ф. 2-53-52

 

Председатель

Чавыкина Любовь Андреевна

Заместитель председателя

Петров Алексей Анатольевич

Секретарь

Плаксина Светлана Федоровна

 

 

Территориальная избирательная комиссия Курского района

пер. Школьный, 12, ст. Курская, Курский район, 357850

(8-879-64) т.ф. 6-28-51, 6-53-31, 6-30-81

 

Председатель

Бабичева Наталья Александровна

Заместитель председателя

Сидоренко Оксана Николаевна

Секретарь

Кущик Лариса Алексеевна

 


Территориальная избирательная комиссия Левокумского района

ул. Карла Маркса, 170, с. Левокумское, Левокумский район, 357960

(8-865-43) т. 3-18-87, 3-16-44, 3-16-88

 

Председатель

Логвинов Валерий Алексеевич

Заместитель председателя

Фатееев Александр Владимирович

Секретарь

Золотарева Валентина Михайловна

 

Территориальная избирательная комиссия города Лермонтова

ул. Решетника, 1, г. Лермонтов, 357340

(8-879-35) т. 3-05-35, 3-41-91, 3-30-92

 

Председатель

Афанасьева Татьяна Петровна

Заместитель председателя

Ивашечкина Ольга Сергеевна

Секретарь

Ковалева Людмила Ивановна

 

Территориальная избирательная комиссия Минераловодского района

пр. К. Маркса, 54, г. Минеральные Воды, 357202

(8-879-22) т. 6-62-57

 

Председатель

Гатило Людмила Павловна

Заместитель председателя

Малых Вадим Георгиевич

Секретарь

Громакова Лариса Михайловна

 

Территориальная избирательная комиссия города Невинномысска

ул. Гагарина, 59, г. Невинномысск, 357100

(8-865-54) т.ф. 3-15-10

 

Председатель

Раманн Елена Сергеевна

Заместитель председателя

Шапошникова Ольга Валентиновна

Секретарь

Тащиева Анна Александровна

 

Территориальная избирательная комиссия Нефтекумского района

пл. Ленина,1, г. Нефтекумск, Нефтекумский район, 356880

(8-865-58) т. 3-38-23, т.ф. 4-51-56

 

Председатель

Филиппова Любовь Яковлевна

Заместитель председателя

Водорезов Юрий Алексеевич

Секретарь

Недоцукова Елена Николаевна

 

 

Территориальная избирательная комиссия Новоалександровского района

ул. Гагарина, 315, г. Новоалександровск, Новоалександровский район, 356000 

(8-865-44) т. 6-68-52

 

Председатель

Дубинин Николай Георгиевич

Заместитель председателя

Гмирин Владимир Евгеньевич

Секретарь

Попова Анна Ивановна

 


Территориальная избирательная комиссия Новоселицкого района

пл. Ленина, 1, с. Новоселицкое, Новоселицкий район, 356350

(8-865-48) т.2-04-31; ф. 2-14-74

 

Председатель

Катенев Геннадий Анатольевич

Заместитель председателя

Ханжина Валентина Владимировна

Секретарь

Деркач Валентина Николаевна

 

Территориальная избирательная комиссия Петровского района

пл. 50 лет Октября, 8, г. Светлоград, Петровский район, 356530

(8-865-47) т. 4-11-46, 4-20-61

 

Председатель

Редькин Виктор Васильевич

Заместитель председателя

Денисенко Евгений Николаевич

Секретарь

Таралова Елена Николаевна

 

Территориальная избирательная комиссия Предгорного района

ул. Набережная, 5, ст-ца Ессентукская, Предгорный район, 357350

(8-879-61) т.ф. 5-24-56, 5-38-72

 

Председатель

Остапенко Ольга Геннадьевна

Заместитель председателя

Морозов Иван Николаевич

Секретарь

Зайцева Неля Васильевна

 

Территориальная избирательная комиссия города Пятигорска

пл. Ленина, 2, г. Пятигорск, 357535

(8-879-3) т. 97-34-25

 

Председатель

Нестяков Сергей Викторович

Заместитель председателя

Косых Валерий Геннадьевич

Секретарь

Годула Любовь Алексеевна

 

Территориальная избирательная комиссия Советского района

ул. Мира, 18, г. Зеленокумск, Советский район, 357910

(8-865-52) т. 6-17-48, ф. 6-18-04

 

Председатель

Киянов Виталий Владимирович

Заместитель председателя

Пивко Надежда Владимировна

Секретарь

Щекочихина Галина Леонидовна

 

 

Территориальная избирательная комиссия Ленинского района города Ставрополя

ул. Мира, д.282а, г. Ставрополь, 355002

(8-865-2) т. 24-63-61, 24-44-88, 24-15-50

 

Председатель

Лазарева Елена Ариевна

Заместитель председателя

Еланский Александр Сергеевич

Секретарь

Титова Любовь Петровна

 

Территориальная избирательная комиссия Октябрьского района города Ставрополя

ул. Голенева, 21, г. Ставрополь, 355006

(8-865-2) т. 29-62-11, ф. 26-49-37

 

Председатель

Горгома Любовь Ивановна

Заместитель председателя

Бочнюк Валерий Анатольевич

Секретарь

Гультяева Мария Александровна

 

Территориальная избирательная комиссия Промышленного района

города Ставрополя

ул. Ленина, 415-б, г. Ставрополь, 355038

(8-865-2) т. 56-11-82

 

Председатель

Федоренко Лариса Васильевна

Заместитель председателя

Казаков Сергей Алексеевич

Секретарь

Малинина Валентина Андреевна

 

Территориальная избирательная комиссия Степновского района

пл. Ленина, 42, с. Степное, Степновский район, 357930

(8-865-63) т. 3-13-74

 

Председатель

Ширшик Геннадий Александрович

Заместитель председателя

Кортунова Галина Владимировна

Секретарь

Горюнова Татьяна Григорьевна

 

Территориальная избирательная комиссия Труновского района

ул. Ленина, 5, с. Донское, Труновский район, 356170

(8-865-46) т. 3-11-29

 

Председатель

Титова Лариса Николаевна

Заместитель председателя

Ищенко Андрей Васильевич

Секретарь

Рябухина Инна Владимировна

 

Территориальная избирательная комиссия Туркменского района

ул. Советская, 122, с. Летняя Ставка, Туркменский район, 356540

(8-865-65) т. 2-04-31, 2-12-93

 

Председатель

Тур Сергей Анатольевич

Заместитель председателя

Авдеев Александр Юрьевич

Секретарь

Костенко Янина Васильевна

 

Территориальная избирательная комиссия Шпаковского района

ул. Ленина, 113, г. Михайловск, Шпаковский район, 356240

(8-865-53) т.ф. 5-16-71

 

Председатель

Шаповалов Дмитрий Валерьевич

Заместитель председателя

Щепкин Сергей Александрович

Секретарь

Труфанова Галина Герасимовна

 Участковые избирательные комиссии Ставропольского края