• Избирательная комиссия Ставропольского края
  • Избирательная комиссия Ставропольского края
  • Избирательная комиссия Ставропольского края
  • Избирательная комиссия Ставропольского края

Сведения об избирательных комиссиях,
осуществляющих на территории Ставрополь­ского края подготовку и
проведение выборов депутатов Думы Ставропольского края шестого созыва
18 сентября 2016 года
  

Избирательная комиссия Ставропольского края 

Адрес, телефоны:

пл. Ленина, 1, каб.234,  г. Ставрополь, Ставропольский край, 355025

телефон: (8652) 22-72-10, факс: (8652) 29-65-10

График работы по приему документов

в период проведения выборов депутатов Думы
Ставропольского края шестого созыва:

 понедельник - пятница: с 09.00 до 18.00, перерыв с 13.00 до 14.00

18 июля 2016 года: с 09.00 до 24.00, перерыв с 13.00 до 14.00

суббота, воскресенье, праздничные дни: с 10.00 до 15.00  

 

Руководство избирательной комиссии Ставропольского края 

Председатель

Демьянов Евгений Викторович

22-72-10

Заместитель председателя

Липиров Степан Григорьевич

22-72-11

Секретарь

Мальцева Ольга Александровна

22-72-12

 

Отдел учета и контроля

Заведующий отделом – главный бухгалтер

Зубенко Наталья Ивановна

22-72-29

Консультант

Будникова Инесса Валерьевна

35-50-98

Консультант

Ломакина Вера Николаевна

35-50-98

Главный специалист

Воробьева Наталья Валерьевна

35-50-98

 

Информационный центр

Руководитель

Царев Дмитрий Борисович

22-72-15

Консультант

Сердюкова Елена Петровна

22-72-16

Консультант

Балашов Евгений Владимирович

35-15-06

Главный специалист

Клягин Андрей Анатольевич

35-15-06

 

Отдел правового, кадрового обеспечения и организационно-аналитической работы 

Заведующий отделом

Мигранов Денис Сергеевич

22-72-18

Консультант (КРС)

Стопычева Екатерина Валерьевна

35-80-19

Ведущий специалист-эксперт

Петров Константин Павлович

22-72-14

Старший специалист 1 разряда

Дубровина Мария Николаевна

22-72-10

 

Сектор правового и кадрового обеспечения 

Заведующий сектором

Боброва Марина Васильевна

35-51-08

Консультант (по кадрам)

Головина Екатерина Юрьевна

22-72-13

Консультант

Карагодина Ольга Николаевна

35-25-60

Консультант

Пономарева Юлия Владимировна

35-80-18

 

Сектор организационно-аналитической работы

Заведующий сектором

Мухтарова Ирина Николаевна

22-72-17

Главный специалист

Веремеенко Кристина Анатольевна

22-72-17

Ведущий специалист-эксперт

Оттенс Рита Югановна

35-61-84

Ведущий специалист-эксперт

Пензина Ольга Владимировна

35-61-84

Ведущий специалист-эксперт

Петрова Ирина Андреевна

22-72-10


ОКРУЖНЫЕ ИЗБИРАТЕЛЬНЫЕ КОМИССИИ[1]

 

Окружная избирательная комиссия одномандатного избирательного округа № 1

по выборам депутатов Думы Ставропольского края шестого созыва

ул. К. Маркса, 58, с. Александровское, Александровский район, 356300

(8-865-57) т.2-65-23 

Председатель

Мещеряков Сергей Валерьевич

Заместитель председателя

Герасимова Наталья Ивановна

Секретарь

Иванова Юлия Викторовна

 

Окружная избирательная комиссия одномандатного избирательного округа № 2

по выборам депутатов Думы Ставропольского края шестого созыва

пл. Ленина, 1, г. Благодарный, Благодарненский район, 356420

(8-865-49) т. 2-14-88, ф. 2-17-40

 

Председатель

Графова Елена Николаевна

Заместитель председателя

Балахонов Иван Викторович

Секретарь

Дулепова Валентина Павловна

 

Окружная избирательная комиссия одномандатного избирательного округа № 3

по выборам депутатов Думы Ставропольского края шестого созыва

ул. Октябрьская, 46, г. Буденновск, Буденновский район, 356800

(8-865-59) т. 2-17-13, 2-03-53

 

Председатель

Демичева Людмила Михайловна

Заместитель председателя

Еналдиева Любовь Александровна

Секретарь

Лысенко Виктория Валентиновна

 

Окружная избирательная комиссия одномандатного избирательного округа № 4

по выборам депутатов Думы Ставропольского края шестого созыва

пл. Победы, 1, каб. 68, г. Георгиевск, 357820

(8-879-51) т. 5-16-75

 

Председатель

Коровкина Светлана Ивановна

Заместитель председателя

Зевакин Олег Константинович

Секретарь

Карицкая Элла Павловна

 

Окружная избирательная комиссия одномандатного избирательного округа № 5

по выборам депутатов Думы Ставропольского края шестого созыва

ул. Вокзальная, д.3, г. Ессентуки, 357600

(8-879-34) т.ф. 6-15-04

 

Председатель

Некрасова Марина Юрьевна

Заместитель председателя

Щербаков Вячеслав Валерьевич

Секретарь

Петрова Татьяна Сергеевна

 

Окружная избирательная комиссия одномандатного избирательного округа № 6

по выборам депутатов Думы Ставропольского края шестого созыва

ул. Калинина, 2, г. Железноводск, 357400

(8-879-32) т.ф. 3-24-90

 

Председатель

Рудков Игорь Андреевич

Заместитель председателя

Гречишников Иван Викторович

Секретарь

Тучкова Ольга Стефановна

 

Окружная избирательная комиссия одномандатного избирательного округа № 7

по выборам депутатов Думы Ставропольского края шестого созыва

ул. Ленина, 15, г. Изобильный, Изобильненский район, 356140

(8-865-45) т. 2-37-41, 2-38-05, т.ф. 2-21-75

 

Председатель

Пастухов Николай Васильевич

Заместитель председателя

Пожидаева Евгения Ильинична

Секретарь

Кравченко Ольга Ивановна

 

Окружная избирательная комиссия одномандатного избирательного округа № 8

по выборам депутатов Думы Ставропольского края шестого созыва

ул. Ленинградская, д.86, г. Ипатово, Ипатовский район, 356630

 (8-865-42) т. 5-28-28; ф. 5-68-99

 

Председатель

Кондратьева Эльвира Валерьевна

Заместитель председателя

Бондаренко Виктор Федорович

Секретарь

Перека Ольга Ильинична

  

Окружная избирательная комиссия одномандатного избирательного округа № 9

по выборам депутатов Думы Ставропольского края шестого созыва

 пер. Школьный, 12, ст. Курская, Курский район, 357850

(8-879-64) т.ф. 6-28-51, 6-53-11, 6-30-81

 

Председатель

Бабичева Наталья Александровна

Заместитель председателя

Сидоренко Оксана Николаевна

Секретарь

Кущик Лариса Алексеевна

 

Окружная избирательная комиссия одномандатного избирательного округа № 10

по выборам депутатов Думы Ставропольского края шестого созыва

пр. Победы, 25, г. Кисловодск, 357700

(8-879-37) т.ф. 2-98-51

 

Председатель

Громовская Татьяна Александровна

Заместитель председателя

Гуназов Виталий Витальевич

Секретарь

Горовых Инна Александровна

 

Окружная избирательная комиссия одномандатного избирательного округа № 11

по выборам депутатов Думы Ставропольского края шестого созыва

ул. Октябрьской революции, 64, с. Кочубеевское, Кочубеевский район, 357000

(8-865-50) т.ф. 2-15-65, т. 2-04-77

 

Председатель

Юрченко Ирина Анатольевна

Заместитель председателя

Нищеретова Валентина Ивановна

Секретарь

Дудулад Ольга Петровна

  

Окружная избирательная комиссия одномандатного избирательного округа № 12

по выборам депутатов Думы Ставропольского края шестого созыва

ул. Мира, д.282а, г. Ставрополь, 355002

(8-865-2) т. 24-63-61, 24-44-88, 24-15-50

 

Председатель

Лазарева Елена Ариевна

Заместитель председателя

Еланский Александр Сергеевич

Секретарь

Титова Любовь Петровна

 

 Окружная избирательная комиссия одномандатного избирательного округа № 13

по выборам депутатов Думы Ставропольского края шестого созыва

пр. К. Маркса, 54, г. Минеральные Воды, 357202

(8-879-22) т. 6-62-57

 

Председатель

Гатило Людмила Павловна

Заместитель председателя

Малых Вадим Георгиевич

Секретарь

Громакова Лариса Михайловна

 

Окружная избирательная комиссия одномандатного избирательного округа № 14

по выборам депутатов Думы Ставропольского края шестого созыва

ул. Гагарина, 59, г. Невинномысск, 357100

(8-865-54) т.ф. 3-15-10

 

Председатель

Раманн Елена Сергеевна

Заместитель председателя

Шапошникова Ольга Валентиновна

Секретарь

Тащиева Анна Александровна

  

Окружная избирательная комиссия одномандатного избирательного округа № 15

по выборам депутатов Думы Ставропольского края шестого созыва

ул. Карла Маркса, 170, с. Левокумское, Левокумский район, 357960

(8-865-43) т. 3-18-87, 3-16-44, ф. 3-16-88

 

Председатель

Логвинов Валерий Алексеевич

Заместитель председателя

Фатееев Александр Владимирович

Секретарь

Золотарева Валентина Михайловна

 

Окружная избирательная комиссия одномандатного избирательного округа № 16

по выборам депутатов Думы Ставропольского края шестого созыва

ул. Гагарина, 315, г. Новоалександровск, Новоалександровский район, 356000 

(8-865-44) т.6-68-52

 

Председатель

Дубинин Николай Георгиевич

Заместитель председателя

Гмирин Владимир Евгеньевич

Секретарь

Попова Анна Ивановна

 

 Окружная избирательная комиссия одномандатного избирательного округа № 17

по выборам депутатов Думы Ставропольского края шестого созыва

ул. Голенева, 21, г. Ставрополь, 355006

(8-865-2) т. 29-62-11, ф. 26-49-37

 

Председатель

Горгома Любовь Ивановна

Заместитель председателя

Бочнюк Валерий Анатольевич

Секретарь

Гультяева Мария Александровна

  

Окружная избирательная комиссия одномандатного избирательного округа № 18

по выборам депутатов Думы Ставропольского края шестого созыва

ул. Ставропольская, д.42, с. Грачевка, Грачевский район, 356250

(8-865-40) т. 4-04-01, т.ф. 4-01-36

 

Председатель

Моногарова Людмила Васильевна

Заместитель председателя

Шалыгина Лидия Николаевна

Секретарь

Карпачева Людмила Владимировна

 

 Окружная избирательная комиссия одномандатного избирательного округа № 19

по выборам депутатов Думы Ставропольского края шестого созыва

ул. Набережная, 5, ст-ца Ессентукская, Предгорный район, 357350

(8-879-61) т.ф. 5-24-56, 5-38-72

 

Председатель

Остапенко Ольга Геннадьевна

Заместитель председателя

Морозов Иван Николаевич

Секретарь

Зайцева Неля Васильевна

  

Окружная избирательная комиссия одномандатного избирательного округа № 20

по выборам депутатов Думы Ставропольского края шестого созыва

ул. Ленина, 415-б, г. Ставрополь, 355038

(8-865-2) т. 56-11-82

 

Председатель

Федоренко Лариса Васильевна

Заместитель председателя

Казаков Сергей Алексеевич

Секретарь

Малинина Валентина Андреевна

  

Окружная избирательная комиссия одномандатного избирательного округа № 21

по выборам депутатов Думы Ставропольского края шестого созыва

пл. Ленина, 2, г. Пятигорск, 357535

(8-879-3) т. 97-34-25

 

Председатель

Нестяков Сергей Викторович

Заместитель председателя

Косых Валерий Геннадьевич

Секретарь

Годула Любовь Алексеевна

  

Окружная избирательная комиссия одномандатного избирательного округа № 22

по выборам депутатов Думы Ставропольского края шестого созыва

ул. Решетника, 1, г. Лермонтов, 357340

(8-879-35) т. 3-05-35, 3-41-91, 3-30-92

 

Председатель

Афанасьева Татьяна Петровна

Заместитель председателя

Ивашечкина Ольга Сергеевна

Секретарь

Ковалева Людмила Ивановна

 

Окружная избирательная комиссия одномандатного избирательного округа № 23

по выборам депутатов Думы Ставропольского края шестого созыва

пл. Ленина, 42, с. Степное, Степновский район, 357930

(8-865-63) т. 3-13-74

 

Председатель

Ширшик Геннадий Александрович

Заместитель председателя

Кортунова Галина Владимировна

Секретарь

Горюнова Татьяна Григорьевна

  

Окружная избирательная комиссия одномандатного избирательного округа № 24

по выборам депутатов Думы Ставропольского края шестого созыва

ул. Советская, 122, с. Летняя Ставка, Туркменский район, 356540

(8-865-65) т. 2-04-31, 2-12-93

 

Председатель

Тур Сергей Анатольевич

Заместитель председателя

Авдеев Александр Юрьевич

Секретарь

Костенко Янина Васильевна

 

Окружная избирательная комиссия одномандатного избирательного округа № 25

по выборам депутатов Думы Ставропольского края шестого созыва

ул. Ленина, 113, г. Михайловск, Шпаковский район, 356240

(8-865-53) т.ф. 5-16-71

 

Председатель

Шаповалов Дмитрий Валерьевич

Заместитель председателя

Щепкин Сергей Александрович

Секретарь

Труфанова Галина Герасимовна

 
 Участковые избирательные комиссии Ставропольского края

[1] Полномочия окружных избирательных комиссий одномандатных избирательных округов по выборам депутатов Думы Ставропольского края шестого созыва возложены на территориальные избирательные комиссии, сформированные в Ставропольском крае, постановлением избирательной комиссии Ставропольского края от 20 мая 2016 года № 189/1885-5.